Genreszene: Liebespaar im Feld, 19 Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße: 59 x 40 cm, Maße m.R.: 72 x 52 cm, doubliert, stark verschmutzt, restaurierte abgeplatzte Farbschollen, Krakelüre.